Как выбрать торшер

Как выбрать торшерЕсли вы в ближайшее время планируете приобрести торшер, вам наверняка будет полезно дочитать эту статью до конца. Здесь мы рассказали о том, как купить торшер и при этом не ошибиться.

Само собой, кто-то может сказать, что покупка этого осветительного прибора не отличается сложностью, но мы так не думаем. Тут все дело в том, что торшер надо подбирать не только под интерьер, но и под себя. Мы имеем в виду, что брать торшер надо еще и с ориентиром на те, задачи, для решения которых он приобретается. Но обо всем по порядку.

Умный подбор торшера



Самое главное чтобы купленный прибор освещения полностью удовлетворял ваши потребности. Поэтому прежде чем его покупать, нужно определиться, во-первых, с тем, где он будет расположен, и во-вторых, с тем, какие функции он будет выполнять. Если он будет стоять в спальной комнате или в гостиной где-то рядом с креслом, где вы часто читаете книги, ну или газеты, то в таком случае вам надо искать изделие с достаточно высокой ножкой. Если торшер будет установлен в небольшом помещении, то тогда желательно остановить свое внимание на изделие, не имеющее больших габаритов. Ну а что касается функций, то тут мы имеем в виду эффективность в плане освещения. Если вы покупаете его для локального освещения, а если точнее для четкого локального освещения, то берите что-то маломощное, а если вы хотите чтобы ваш торшер освещал все помещение, то тогда ищите изделие помощнее.

Дизайн всему голова



Большое значение имеет то, в каком стиле оформлено помещение, в котором будет установлен торшер. В принципе тут все просто. Задача заключается в том, чтобы подобрать устройство, сделанное в таком же стиле, в котором выполнена комната, ну или, по меньшей мере, найти торшер, который не будет сильно выделяться. Так, например, если спальня где вы планируете установить его, оформлена в стиле Прованс, тогда вам надо искать изделие, выполненное примерно в таком же стиле, а лучше в таком. Конкретно в случае с Провансом это должен быть осветительный прибор с деревянной ножкой и тканевым абажуром. Ну а если помещение оформлено в современном стиле, то тогда и торшер должен быть сделан в таком стиле.

Выбор без прикрас



В том случае если вас более всего волнует долговечность торшера, мы вам можем посоветовать, не покупать те изделия, которые выполнены из пластика. Лучше всего купить либо деревянный, либо металлический торшер. Что касается абажура, то тут нет большой разницы. Кстати, в последнее время набирают популярность изделия и вовсе не имеющие абажура или имеющие, но очень небольшой. Ну и коль уж на то пошло, отметим большой спрос на дизайнерские торшеры. Они отличаются своим внешним видом. Такой прибор освещения при желании можно сделать и своими силами, так сказать, можно побыть в шкуре профессионального дизайнера. Правда, тут все же стоит заметить, что сделать что-то действительно стоящее очень непросто. Поэтому если вы хотите эксклюзивный торшер, мы советуем скопировать его из того, что уже сделано кем-либо.

Дата размещения: 24 дек 2016

Комментарии:

Оставить комментарий