Стильный диван для детской комнаты

Стильный диван для детской комнатыКогда ребенку исполняется три года, психологи советуют родителям подготовить отдельную комнату, где малыш будет спать и играть. Для того чтобы ребенку было где резвиться родители чаще всего покупают складывающуюся кровать — диван (подробнее на http://www.termebel.by/mjagkaja-mebel/divany/detskie/).

Но чтобы детский диван был хорошего качества и нравился малышу нужно обратить внимание на такие моменты:

•          В первую очередь необходимо узнать, из каких материалов изготовлен детский диван.

•          Цвет обивки — очень важен, как известно, яркие и броские цвета не рекомендуется использовать в интерьере детской комнаты. Поэтому обивка дивана должна быть неярких спокойных тонов. Немаловажно чтобы драпировка была немаркой и ее можно было мыть. Лучше всего для обивки подходят гобелен и шинил.

•          Форма дивана и его размер тоже немаловажные элементы. Нельзя покупать раскладную кровать прямо по росту ребенка, иначе через некоторое время нужно будет опять отправиться в мебельный магазин за покупкой.

Как выбрать диван



Чтобы диван или тахта (подробнее читайте на http://www.termebel.by/mjagkaja-mebel/tahty/ ) хорошо вписался в интерьер, перед покупкой надо сразу определить где он будет стоять. Если диван будет использоваться не только как спальное место, а как игровая площадка нужно учитывать, как легко он складывается. Высоки ли его бортики, насколько упруга спальная поверхность, есть ли ящики для хранения постельного белья.

 Любая детская мебель должна быть прочной, надежной и выполненной из экологически чистых материалов. Это же касается детского дивана. Тем более что часто дети прыгают на кроватях, и поддон из непрочных материалов может не выдержать нагрузки.

 Особые требования надо предъявлять к наполнителю матраса. Он должен быть достаточно упругим и не слишком мягким, чтобы детский позвоночник не искривлялся. Лучше всего подходит матрас на пружинном блоке, без перегибов или с минимальным их количеством.

 На диване не должно быть каких-либо выступов без обшивки, потому что у детей еще плохо развита координация движений.

 Для детей постарше нужно выбирать диваны с легким механизмом раздвигания и сдвигания. Тогда ребенок может самостоятельно стелить и застилать постель.

Мода на детские диваны



Недавно в моду вошли диваны для детей, выполненные в нежно-голубых, зеленых тонах и цвете топленого молока. Очень популярны диваны в форме машинок, паровозиков и различных мультяшных героев.

 Дети очень любят диваны с рисунками из мультфильмов. Девочки предпочитают различных принцесс, единорогов и кукол Барби. Для мальчиков более актуальны Спайдермен, Супермен и герои мультфильма «Тачки».

Дата размещения: 2 янв 2017

Комментарии:

Оставить комментарий