Что такое высоковорсные ковры?

Что такое высоковорсные ковры?Появившись на рынке, уникальные пушистые ковры быстро завоевали сердца миллионов. Сегодня каждый, от мала до велика, хотя бы однажды встречал в своей жизни взъерошенный ковер с длинным ворсом. Шагги, Шегги - производные русскоязычные названия от первоначального английского "shaggy", переводящегося как "пушистый, косматый".

Преимущества ковров Шагги



Ковры высоковорсные shaggy заслужили свою популярность не просто так. Их отличительными чертами являются:

  • Привлекательный внешний вид. При одном взгляде на такой коврик сразу же возникает желание к нему прикоснуться. Они производят впечатление воздушности, легкости и исключительной мягкости.

  • Износостойкость. Такой ковер может прослужить не менее 30 лет при должном уходе. Технология производства Шагги такова, что на выходе получаются действительно прочные изделия.

  • Разнообразие материалов. Существуют синтетические, полусинтетические, натуральные шерстяные длинноворсные ковры. Все они очень приятны как тактильно, так и внешне.

  • Яркость расцветок. Форма, структура и палитра подбираются в зависимости от интерьера помещения. Так, можно найти высоковорсные покрытия, напоминающие яркую лужайку или белоснежное облако. А можно выбрать полотно со строгим геометрическим узором или же плавными волновыми мотивами.


  • Уход за длинноворсными покрытиями



    Ежедневный уход за Shaggy осуществляется так же, как и за любыми другими ковровыми изделиями. Современные технологии позволяют приобрести пылесос большой мощности, который в состоянии основательно очистить ворс даже в 10 сантиметров длиной.

    Несколько раз в год рекомендуется выносить и вытрясать ковры на улице, а раз в 2-3 года сдавать их в химчистку.

    Дата размещения: 30 мая 2017

    Комментарии:

    Оставить комментарий