Правильно устанавливаем освещение в ванной комнате

Правильно устанавливаем освещение в ванной комнатеВанная комната считается любимым местом для женщин, да и не только. Многие мужчины также любят проводить время в ванной. Ведь именно в этой комнате человек может спрятаться от всех, отдохнуть от суеты и проблем. Зеркала и освещение в ванной, пожалуй, самые нужные и важные предметы. Поэтому отнеситесь серьезно к выбору светильников и ламп для ванной.

Наверняка все хотят чувствовать себя в ванной комфортно и уютно. Большую роль при этом играет освещение. Оно не должно быть слишком ярким и раздражающим. Также не стоит делать ванную слишком темной, ведь это не спальня, где мрак только приветствуется. Ванная должна быть достаточно светлой, чтобы вы могли видеть себя в зеркале достаточно хорошо. Существует вполне ощутимая разница между темной и светлой ванной. Предпочтение лучше отдать светлой, и позаботиться о хорошем освещении в ванной.

На данный момент все чаще используют три уровня освещения. Верхний (на потолке), средний (на уровне глаз), а также нижний (расположен у пола). На потолок можно повесить обыкновенные светильники для гостиниц. Те, кто любит классику, выбирают стандартные круглые плафоны, или другие несложные формы. Для подсветки ванной подходят архитектурные светодиодные светильники. Они достаточно экологичны, к тому же их можно использовать в помещениях, которые имеют повышенную влажность.

Возможность регулировки яркости света является весьма удобной функцией. Цветовое разнообразие светодиодных светильников достаточно большое. К тому же они отличаются долговечностью.

Если вы хотите что-то необычное, то дизайнеры могут предложить достаточно много оригинальных решений. Потолок можно оформить в виде звездного неба. Разглядывать мерцающие звезды можно лежа в теплой и расслабляющей ванной.

Средний уровень освещения в ванной комнате нужен даже больше, чем потолочный. Оно необходимо возле зеркала, чтобы лучше видеть себя, свое отражение. Самый оптимальный вариант – лампы дневного света, которые не искажают отражение. Если же зеркало маленькое, то лучше всего установить два маленьких светильника по бокам. Учтите, что светильники не должны отражаться в зеркале – это создаст множество неудобств.

Для крупного зеркала могут подойти светильники, которые будут встроены по периметру. Свет ламп должен быть ярким, чтобы не появлялись лишние блики и тени.

Также вы можете подсветить ванную, что создаст интимную обстановку. Нижнее освещение также устанавливают для создания романтической атмосферы. Для этого не нужно использовать лампы с большой мощностью, поскольку они играют роль дополнительного освещения.

Выбор ламп и освещения очень богат и разнообразен. На каком вы остановите свой выбор, зависит только от вас. Вы можете обратиться за помощью к специалистам, либо проявить свою фантазию, и сделать освещение в ванной так, как вам захочется.

Дата размещения: 7 сен 2017

Комментарии:

Оставить комментарий