Оформление интерьера, или как сделать ремонт

Оформление интерьера, или как сделать ремонтТак прекрасно жить в красивом уютном и функционально оформленном с учётом всех потребностей доме. Но что же делать, если по образованию ты не дизайнер и дополнительных ресурсов на оплату услуг специалистов нет? Не стоит отчаиваться, сейчас рассмотрим и учтём основные этапы по созданию своего стиля в доме.

Функциональность помещения



Перед глобальным перевоплощением жилья необходимо определиться с использованием пространства. Что мы делаем? Какой результат получим по окончании работ? Это будет квартира студия или келья холостяка, а, может, помещение предназначено для семьи с детьми? Именно от функциональной нагрузки и будем рассчитывать количество вложенных средств. Необходимо учитывать, нужна ли перепланировка комнат, требуют ли замены окна, в каком состоянии проводка, где нам расположить выключатели и розетки.

Стиль квартиры



Оформление интерьера, или как сделать ремонтТакой важный момент, как стиль квартиры, необходимо обсуждать со всеми членами семьи. Потому что женская любовь к романтизму неудобна для маленьких детей, а папин авангард отрицательно воспримут члены семьи старшего возраста. И вот компромисс найден, гостиная будет в классическом стиле, спальня отдана маминому ренессансу, а в детской комнате папа сможет воплотить яркость и оригинальность.

Начнём с гостиной. Эта комната должна нравиться всем, ведь именно там мы будем принимать гостей и приятно проводить время. Значит, основное место должен занимать удобный диван. Обязательно нужен столик — за ним вся семья будет собираться на чаепитие. Нужен вам в комнате телевизор или его заменит камин — тоже необходимо обговорить заранее на семейном собрании. Главное — правильно подобрать сочетание цветов и не использовать громоздкую мебель. Ваш дом — ваша крепость, где вы должны чувствовать себя уютно.

Выбор интерьера спальни лучше полностью возложить на хозяйку. Как правило, мужчин после рабочего дня не интересует дизайн, а важна функциональность. В детской лучше использовать яркие цвета, а мебель подобрать по возрасту детей, учитывая их физиологию. А вот интерьер кухни и ванной комнаты должен быть практичным и удобным в пользовании. Обычно такая продукция в магазинах продаётся уже в подобранной дизайнерами цветовой гамме. Но в интерьере важнее использовать только экологически чистые и безопасные материалы.

Составление сметы



Оформление интерьера, или как сделать ремонтОчень хочется купить мебель из натуральной древесины. Ванную комнату выложить мрамором. Но смотрите на вещи реально — ремонт квартиры в старом фонде чаще делает семья со средним достатком. Мрамор отлично эмитируют современные материалы типа керамической плитки. С использованием качественного текстиля мебель выглядит не хуже, чем элитная. Такой же фокус возможен и при выборе обоев, красок и лаковых покрытий. На том же строительном рынке имеется достаточно большой ассортимент такой продукции всевозможного качества.

Подытожим вышесказанное. Во-первых, необходимо определиться с функциональностью помещения. Во-вторых, учесть пожелания и найти компромиссы со всеми членами семьи. В-третьих, взять все растраты «на карандаш» и делать выбор исходя из своих финансовых возможностей. Соблюдение этих нехитрых правил поможет достичь желаемого уюта в вашем доме.

Дата размещения: 11 апр 2018

Комментарии:

Оставить комментарий