Электрокамин в интерьере

Электрокамин в интерьереМестом, где люди чаще всего проводят время с семьей и встречают гостей, является гостиная. Именно поэтому эта комната должна быть, самая просторная и уютная. Для создания атмосферы гостеприимства и семейного единства, многие в интерьере используют камин. Однако, дровяной камин возможно установить не во всех помещениях, да и он требует постоянного обслуживания. Регулярно необходимо, выгребать золу и прочищать дымоход. Не стоит забывать и о вреде для организма человека сгорающих в огне смол от древесины.

В современном мире, с развитием технологий, в магазинах можно купить электрокамин, который с каждым годом становится все более популярным, благодаря своей простате установки, дизайну и теплу. Электрокамины энергосберегающие и не затратят много электричества, поэтому их можно использовать в течение целого дня, наслаждаясь видом пламени и звуком потрескивающих дров.

Электрокамин в интерьере Электрокамин в интерьере


Установка электрокамина в гостиной, придаст ей уют, в тоже время не потребует больших технических переделок помещения. Размещать камин следует в центральной зоне, чтобы он был виден со всех частей комнаты. Модель выбирайте подходящую под общий дизайн. Однако, не стоит устанавливать камин на солнечной стороне, так как прямые лучи, будут портить вид пламени.

Электрокамин в интерьере Электрокамин в интерьере


Сейчас в продаже есть различные виды электрокаминов, настенные, напольные и встроенные. Электрокамины могут быть оснащены парогенератором, тогда он не только будет радовать вас своим видом, но и увлажнять воздух в помещении, что особенно важно в отопительный сезон. Самым универсальным, является напольный камин, так как его можно не только поставить в любое место, но и при необходимости передвинуть.

Электрокамин в интерьере Электрокамин в интерьере


Навесной камин, занимает мало места, при желании его можно разместить даже в самой маленькой комнате. Однако, стоит сказать, что навесной электрокамин необходимо вешать на стену на расстоянии 1 метра от пола. Не стоит также размещать его вблизи от телевизора, так как в этом случае он будет теряться на его фоне.

Электрокамин в интерьере Электрокамин в интерьере


Зону рядом с камином стоит обставить мягкой мебелью, например, поставить пару кресел или диван, это позволит гостям или домочадцам наслаждаться видом огня. В такой каминной зоне, можно положить на пол ковер, что совершенно недопустимо при дровяном камине.

Встроенные камины, можно отделать различными облицовочными материалами, которые будут эффектно сочетаться с общей отделкой гостиной.



Дата размещения: 31 авг 2018

Комментарии:

Оставить комментарий