Металлические шкафы вытесняют деревянную мебель

Металлические шкафы вытесняют деревянную мебельДеревянная мебель не очень практична и долговечна в промышленном использовании. Гораздо функциональнее себя ведут металлические изделия. Высокие экологические качества, легкость в обслуживании и быстрая взаимозаменяемость деталей предполагает делать выбор в пользу металла. Также металлические шкафы для раздевалок легче транспортировать и устанавливать.

По своей конструкции они подразделяются на сборные и сварные. Для офисного варианта более удобным будет сборный вариант такой мебели. Ведь часто попадаются нестандартные варианты расстановок, поэтому несварные модели легче вписываются в пространство. Неброские цвета и компактные размеры согласуются практически с любым дизайном помещения.

Организации, которые занимаются продажей предоставляют услугу по сборке такой мебели. Специалисты легко соберут любой шкаф металлический для одежды в том месте, где захотят его установить покупатели.

Существуют варианты исполнения таких изделий и для неотапливаемых помещений. Такие шкафы называют сушильными. Как правило, в нижней части монтируют нагревательные элементы, за счет этого и происходит процесс высыхания.

Большой популярностью мебель из металла пользуется в спортивных учреждениях, раздевалках бассейнов, бань, в фитнес-клубах, а последнее время и в дошкольных детских учреждениях. На каждом из шкафчиков устанавливается индивидуальный замок под ключ, оснащенный защитой от несанкционированного доступа или пожаров. Корпус покрыт защитной полимерной краской, которая помогает предотвратить появление коррозионных процессов и неглубоких трещин.

Такие положительные свойства расширяют сферу применения металлических шкафов. Ими оснащают медицинские центры, супермаркеты, разные общественные учреждения. Последнее время таким шкафчикам даже прозвище придумали – локеры, от английского слова, означающего замок.

Металлическая мебель стала хорошей альтернативой деревянным изделиям. Практически все шкафы оснащены полками или крюками для подвешивания. Разные вещи и одежда легко располагаются внутри. Оснащение регулируемыми по высоте ножками продлит срок пользования этой мебели и не позволит скапливаться лишней влаге, создавая места с коррозией. Особенно такая функция окажется полезной в бассейнах и спортивных залах.

Дата размещения: 15 окт 2018

Комментарии:

Оставить комментарий