Мода на лепнину

Мода на лепнинуЛюбая хорошо забытая старая мода возвращается неизбежно в виде нового тренда. Вот и лепные украшения интерьера, бывшие популярными еще в древности и прошедшие свой расцвет в эпоху ренессанса, сегодня снова становятся модными. При этом, как и раньше, в качестве основного материала для таких украшений используется натуральный гипс. Изящный лепной декор придает не только респектабельный вид помещениям, но и способен скрыть дефекты потолка и стен, а также спрятать различные инженерные коммуникации.

Существует стереотип гипсовой лепнины в виде белых витиеватых узоров, розеток, бордюров в стиле барокко или рококо, но гипс позволяет создавать любые формы, в том числе прямолинейные и лаконичные, хорошо подходящие к современным направлениям дизайна интерьера. Современные технологии и красители позволяют расширить сферу применения лепнины которую можно заказать тут https://centroboev.ru/decoration/ далеко за пределы устоявшихся стереотипов.

В сегодняшних интерьерах лепнина уже не только белого цвета, ее очень часто колорируют в соответствии с задумками дизайнера, придавая вид любого материала. Она может быть выполнена "под дерево" или иметь вид натурального камня, металла, кожи и керамики. С помощью специального покрытия элементам декора из лепнины может придан вид состаренного материала, потертого временем.

При использовании лепнины в интерьере очень важно соблюсти чувство меры, чтобы не перегрузить ею пространство и не нарушить гармонию. Очень хорошо вопрос использования гипсовой лепнины освещен на сайтах, посвященных отделке помещений. Посмотрите размещенные на них конкретные примеры использования лепнины и, может быть, вы найдете в них идеи для украшения и своего интерьера.

Дата размещения: 8 авг 2019

Комментарии:

Оставить комментарий