Живые изгороди у вас на даче

Живые изгороди у вас на дачеИногда кажется странным, когда, вроде бы неодушевленные предметы, называют живыми. Но это всего лишь абстрактное мнение, тем более что речь не идет о людях. Скорее всего, что подобным определением величают предметы интерьера. Вот и здесь мы говорим про живые изгороди на даче.

Использовать живые изгороди не только красиво, но и полезно – они радуют взгляд, защищают от пыли дорог. В чем же их отличие от других вариантов ограждений? По сути, это растительность, которая специально высаживается на участке. Ею не только обрамляют территорию по периметру, но и даже декорируют местность.

А что может помешать такому великолепию, ведь у каждого свои фантазии в голове. Ясно одно, что живые изгороди заметно меняют фон дачного участка. Он становится приветливым для посещения, в нем хочется проводить долгие часы блаженства.

Однако не стоит забывать, что растительность требует ухода, особенно кустарники. Ведь именно их, чаще всего, используют в качестве живой изгороди. Есть, конечно, варианты, травяных растений, но они лишь разделяют грядки между собой.

Ухаживать за живой изгородью не так сложно, достаточно стричь верхушки побегов. Тогда кусты будут смотреться, куда красивее. Если этого не делать, то перед глазами вырастет целый бурьян, закрывающий участок от дневного света.

Иногда живой изгородью служат деревья, но только в том случае, когда от них пролегает обширная площадка до самого дома. Это может быть лужайка или постриженный газон, не важно, главное, чтобы цветущая растительность украшала территорию.

Дата размещения: 24 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий