Лестница для садового участка

Какие инструменты понадобятся для изготовления лестницы?



Для того, чтобы самостоятельно построить лестницу собственными усилиями понадобятся: бетономешалка, лопата, дрель, уровень, доски для обшивки или плиты, веревка каменщика, - различные колышки, молоток просто и резиновый, мастерок, нож, гвозди, корыто, в отором можно будет сделать раствор,

Из материалов обязательно понадобятся следующие



Лестница для садового участкаРазличные виды бетона, а именно: легкий бетон класса Б7, бетон класса Б15, гранитная плитка, - песочная подсыпка, клинкерный кирпич, полевой камень, гравий, строительная пленка, водонепроницаемая ткань.

Строим лестницы своими усилиями



Во-первых, необходимо выполнить измерительные работы. Прежде всего нужно выполнить замер ширины аллеи, а также высоты и длины основания склона. Данные показатели считаются основными для последующей разработки проекта работ. Сразу после этого можно будет выполнить выемку.

Во-вторых, вы должны насыпать слой песка примерно в десять-пятнадцать сантиметров, который в последствии обязательно должен быть утрамбован. Эта операция необходимо для того, чтобы в дальнейшем выполнить монолитные работы из бетона.

В-третьих, для лестницы изготавливается опалубка, а на самом дне выемки раскладывается строительная пленка. При этом необходимо иметь ввиду, что должен оставаться хотя бы маленький запас для боковых стенок опалубки. Лестница для садового участкаДанная пленка даст возможность не смешаться между собой бетону с песком, и так что благодаря ней, вода не сможет уйти в грунт. При помощи деревянных колышков, которые вы должны будете вбить, как можно глубже в землю, получится придать устойчивость опалубке.

И наконец, необходимо наполнить бетонным раствором опалубку. Причем, начинать данную работу следует обязательно снизу. После того, как бетон затвердеет, появится потребность в установке еще одной опалубки, при помощи которой удастся подготовить для клинкерной облицовки уже цоколь. Хотя можно выполнить облицовку и при помощи простого кирпича.

Дата размещения: 8 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий