Монолитные работы

Монолитные работыМонолитные работы становятся всё более популярны при строительстве многоэтажный зданий, коттеджей, подземных сооружений, бассейнов.

Монолитное строительство основано на технологии возведения фундамента сразу на стройплощадке с помощью вспомогательной конструкции - опалубки и бетона.

Преимущества данной технологии заранее очевидны. Это и лёгкий вес монолитных конструкций по сравнению с кирпичными и возможность устанавливать тяжёлое бытовое оборудование (сауны, бассейны, джакузи) благодаря высокой нормативной нагрузке межэтажных перекрытий.

Кроме того, монолитные сооружения считаются намного прочнее панельных за счёт равномерной усадки. Срок службы данного дома может доходить до 300 лет.

Монолитные конструкции достаточно гибкие и это позволяет изменить конечную форму оснастки, что создает пространство для творческих идей. Также, по сравнению со сборным домостроением, стоимость монолитных работ существенно ниже, так как снижаются расходы на материл и нет необходимости в использовании тяжёлой техники.

Одним из главных плюсов монолитного способа возведения домов является свободная планировка помещений в процессе строительства и возможность перепланировки. А так как стены из бетона являются цельной конструкцией без швов и трещин, то шумоизоляция и теплосохранность у таких сооружений будет намного выше панельных или кирпичных.

Широкое применение получили монолитные работы в подземном строительстве, чтобы удерживать грунт от обрушения. Таким методом принято укреплять котлованы для безопасности городского строительства. А низкие цены на пленку для теплиц вы можете найти в интернет магазине liderpak.com.ua

Дата размещения: 27 дек 2013

Комментарии:

Оставить комментарий