Какие бывают типы фундамента?

Какие бывают типы фундамента?Благодаря тому, что человечество обладает многовековым опытом в строительстве, оно способно до мельчайших деталей отшлифовать процесс строительства любого здания или если у вас проходит стройка своими руками.

Но и сейчас, несмотря на наличие современных технологий строительства, человек крайне волнуется перед началом строительства своего дома. Данное волнение может помешать строительству, ведь попросту можно забыть о важных деталях строительства.

Как правило, абсолютно любая стройка начинается с закладки прочного фундамента. Данный процесс можно произвести, как с помощью специалистов, так и собственными силами. Главное, необходимо помнить, что возведение фундамента может начаться только после того, как план дома утверждён в специальных органах, а также сделаны все необходимые расчёты.

Какие бывают типы фундамента?Также следует помнить, что тип и размер фундамента зависят от здания, которое будет строиться.

Немаловажным моментом, является знание особенностей грунта, на котором будет строиться новенький дом. Ведь от этого зависит, какой тип фундамента будет в итоге выбран. Для того, чтобы не совершить ошибку в расчётах, лучше всего обратиться в специальную службу.

Существует четыре вида фундамента, а именно:



1) Столбчатый. Столбчатый фундамент возводят по схожей с ленточным фундаментом схеме. Здесь необходимо знать особенность почвы, а также делать расчёты. Самый популярный столбчатый фундамент - это железобетонный монолитный.

Какие бывают типы фундамента?2) Ленточный. Данный фундамент строится под сами стены дома, или для отдельных опор. Что касается формы, то он выглядит, как непрерывные, длинные стены, и большая часть находится под землёй. Данный тип фундамента используют, когда возводят цокольные этажи, подвалы, ещё он отлично подходит зданиям с довольно тяжёлыми стенами.

3) Плитный фундамент возводят под абсолютно всей площадью дома. Его главной частью является -железобетонная монолитная плита. Данная плита может быть, как решетчатой, так и сплошной.

4) Свайный. Этот фундамент составляется из свай. Как правило, сваи объединены обычной железобетонной, либо бетонной плитой. Абсолютно каждая свая обладает заострённым концом. Свайный фундамент обладает несущей способностью, именно поэтому он довольно распространён.

Дата размещения: 27 дек 2013

Комментарии:

Оставить комментарий