Комнатные растения, как главное украшение нашего дома

Комнатные растения, как главное украшение нашего домаКак известно нам всем, растения, это не только красота, но и живые фильтры для очищения воздуха. Поэтому, так важно сохранить их для нашего будущего. Конечно, сейчас редко можно увидеть зеленые насаждения в больших городах. Их отсутствие делает воздух затхлым и пыльным.

По этой причине, большой популярностью среди жителей мегаполисов пользуются комнатные растения. В магазине можно купить любой цветок, который придет вам по вкусу. Многие покупают их, чтобы украсить свое жилище и дополнить интерьер.

Покупая растение в магазине, помните, что ему нужен уход и внимание. Если у вас нет даже минуты свободного времени, тогда не стоит покупать в дом цветок. Даже самые неприхотливые виды, все равно, требуют своевременного полива, забыв об этом, вы погубите растение.

Помните, что не каждое растение способно жить в тени или на солнце. Также учитывайте его особенности при покупке, возможно в вашей квартире не хватит для него места, когда он вырастит.

В офисных помещениях часто можно увидеть цветы. Чтобы растение привлекало внимание и радовало глаза, их стоит поставить в правильном месте, где оно будет выделяться на общем фоне. Красные цветы хорошо смотрятся на белом подоконнике, а оранжевые, рядом с синими цветами. Растение с большими листами прекрасно оттенит узорчатые обои. Со светлой мебелью красиво сольются традесканция и плющ.

Горшок с цветком стоит поставить в кухне или гостиной. В этих комнатах, зачастую, хорошее освещение и вашим светолюбивым питомцам будет там хорошо и уютно. При желании, в спальне можно поставить фиалки. В местах, где много сквозняков и частые перепады температуры, вообще не стоит ставить горшок с цветком.

Также, растение должно находиться в недоступном месте, если у вас в доме живет собака или кошка. В данном случае, не стоит покупать молочай, диффенбахию потому, что ваш питомец может отравиться, когда попробует его на вкус. Запах от апельсиновой корки способен отпугнуть кошку, поэтому обязательно положите корку между цветочными горшками.

Дата размещения: 24 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий