Вентилятор для дома

Вентилятор для домаОбычно в жаркое знойное время, когда естественная вентиляция не способна охладить помещение, а покупка кондиционера весьма дорогостоящее удовольствие все люди начинают задумываться о покупке в дом вентилятора.

Так, вентилятор ВР 80-75 пользуется широким спросом у потребителей. Многие свой выбор данного устройства определяют исходя из цены изделия и эстетичному виду. Ведь хочется, чтобы данная техника гармонично вписывалась в интерьер, ну и конечно справлялась полностью со своими обязанностями.

Для этого, нужно иметь хотя бы какое – то представление о вентиляторах, и их работе. Принято выделять такие виды данного аппарата: осевые, канальные и центробежные. Они немного отличаются внешним видом и конструкцией, разумеется, тоже.

Осевой этот тот вентилятор, который наиболее чаще люди используют в своей жизни. Вентилятор располагается на оси, имеет несколько ножек, обычно три. Центробежный по форме выглядит как коробка, весь процесс работы обычно скрыт от глаз. Канальный вентилятор должен с обеих сторон подсоединяться к воздуховоду.

На что стоит обратить внимание конечно на производительность. Сколько кубических метров устройство способно перенаправить за 1 час работы. Но следует знать чем выше производительность, тем больше будет производить шума аппарат. Также следует знать сопротивление воздушного потока. Осевые вентиляторы более слабые по этому показателю. Также нужно указать назначение вентилятора, то есть сообщите продавцу, для какого помещения он покупается.

Дата размещения: 27 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий