Шпалерная сетка для огурцов

Шпалерная сетка для огурцовШпалерная сетка предназначена для выращивания практически всех видов вьющихся плодовых и декоративных растений. Благодаря ей растения хорошо освещаются солнцем, проветриваются, плетущиеся цветы образуют красивый покров.

Особенно популярна такая сетка для выращивания плетущихся овощных культур, в частности, огурцов.

Решение купить сетку для огурцов – это самый рациональный на сегодняшний день подход к выращиванию этой культуры. Как известно, огурец относится к плетущимся растениям, его плети способны достигать значительной длины.

При этом, чем длиннее плеть, тем больше на ней завязей и тем выше урожай. Свободно располагаясь на вертикально натянутой сетке, плети не мешают друг другу, овощи равномерно совещаются солнцем, не подвержены загниванию от контакта с землёй.

Уход за огуречником и сбор плодов осуществляется намного проще, так как подход к грядке свободен со всех сторон. Для владельцев небольших участков сетка будет особенно полезна, так как вертикальная посадка помогает сэкономить площади под выращивание культур.

Сетка представляет собой пластиковую сеть с прямоугольными ячейками. Как правило, сетка имеет зелёный цвет и не создаёт контраста со стеблями выращиваемых растений. Устанавливать сетку необходимо на опору, это достаточно просто и не занимает много времени.

По окончании плодоношения стебли снимаются с сетки, сетка сворачивается в рулон и хранится до следующего сезона. Будучи изготовленной из синтетического материала, сетка практически не страдает от погодных условий, может использоваться много сезонов подряд.

Дата размещения: 13 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий