Типы газонов и удобрения для них

Типы газонов и удобрения для нихНаличие газона возле дома говорит о том, что хозяин проявляет заботу относительно внешнего оформления участка. И густая растительность, аккуратно обработанная, тому доказательство. Ведь засеять территорию газоном еще не означает, что вы полностью выполнили обязательства по декорированию ландшафта.

Теперь предстоит за ним ухаживать, иначе перед окнами вырастит целый бурьян. Чтобы этого не произошло, необходимо периодически его косить. Тогда газон будет радовать красивым внешним видом долгое время.

Среди основных типов подобного покрытия можно выделить следующие:
  1. Спортивные газоны, которые предназначены для активного отдыха. Они отличаются стойкостью трав к постоянным механическим деформациям.

  2. Декоративные, они больше ориентированы на красоту, поэтому, в них иногда используется смесь культур.

  3. Наконец, последние – это газоны специального назначения. В их основе, лежит функция облагораживания территории вокзала, аэродрома или железной дороги.


Каждый из перечисленных типов газона, относится к травянистому покрытию, которое символизирует стильность интерьера окружающей обстановки. Хотя именно для этого они и существуют, так как, способны в корне изменить восприятие внешнего фона прилегающего участка.

По сути, газон, это не просто элемент декора, он является одним из вариантов борьбы с сорняками. Зачем уничтожать неплодородную культуру, когда ее можно использовать совсем для других, благих намерений. И оформление участка, как вариант эксплуатации.

Дата размещения: 21 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий