Орхидея Аламания

Орхидея АламанияАламания из семейства Орхидных. Её весьма редко выращивают в комнатных условиях, так как для хорошего развития и обильного цветения растению нужен определенный климат с постоянными перепадами температур.

Температура для выращивания этой орхидеи от Greensad должна находиться в пределах 18-22 градусов. Горшочки должны иметь отверстия на дне, а лучше и в самих стенках горшка.

Для полива Аламании рекомендуется использовать кипяченую воду, при этом опрыскивать растения необходимо дождевой водой, ни в коем случае не используйте водопроводную воду.

Полив запросто можно совмещать с подкормкой данного растения. Подкармливать надо в период с апреля по сентябрь. Концентрацию удобрений надо обязательно уменьшить в два раза по сравнению с инструкцией по применению. Если кончики листьев желтеют, то растению предоставляется недостаточное питание.

Орхидея Аламания весьма требовательна к свету, именно поэтому необходимо приобрести люминесцентные лампы, которыеразмещают на высоте 30 сантиметров над цветками, освещать надо на притяжении 12 часов.

Почва для пересадки подойдет из смеси небольших кусков старой сосновой коры и перепревшего торфа. Также полезно будет добавить мох сфагнум.

После пересадки растения, к подкормке приступают только когда оно хорошо укоренится.

Аламания требует весьма специфических условий: прохладный ветер, туман, дождь и при всем этом достаточно много света.

Дата размещения: 25 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий