Установка окон

Установка оконПри замене окон, будь то дерево или пластик, важно, запоминать последовательность демонтажа конструкции. Кому-то это покажется непонятным, ведь можно и вслепую все сделать, а другим наоборот, приходится по несколько раз все объяснять. Чтобы меньше происходило недоразумений, можете даже записывать все технологию установки окна.

Когда требуется установка окон века, могут быть вызваны мастера, которые знают все тонности подобного дела. Естественно, что первым делом удаляем старое изделие. В нашем случае, это будет деревянная рама. Для пластиковых окон, придется вызывать мастера, самому ничего делать не рекомендуется.

Это такие сложные изделия, что малейшая поломка может привести к тому, что его совсем придется выкидывать. Так вот, деревянную рамку снять проще некуда, для этого, делаем надпилы ножовкой в нескольких местах. После, аккуратненько монтировкой поддеваем края и вытаскиваем коробку из оконного проема.

Вот и все, ничего сложного, теперь можно вставлять новое изделие. Только предварительно очистите бетонную поверхность, уберите герметик и нанесите немного битумной мастики под нижнюю часть конструкции. Так вы значительно повысите свойства адгезии.

Боковые стороны крепятся на анкерные болты или специальные распорки. Затем в ниши можно добавить утеплитель, а потом стыки заделать шпаклевкой. Если требуется, то примените цементный раствор для скрепления. Хотя, он будет излишним, если вы воспользуетесь силиконовым герметиком. Желательно, при установке, как можно чаще, проверяйте посадку окна строительным уровнем.

Дата размещения: 2 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий