Земельный участок под строительство

Земельный участок под строительствоПожалуй, каждый в наше время мечтает о собственном загородном доме. Где можно было бы уединиться, и отдохнуть от шума города, его забот и суеты. Для осуществления такой мечты, многих привлекает идея построить такое укромное местечко собственноручно. Тогда в первую очередь нужно найти земельный участок под строительство.

Земельным участком принято называть определенную территорию земли, ее границы должны быть четко помечены, и это должно подтверждаться соответствующим правовым документом. В нем четко указаны линии разделения участка, а также имя владельца.

Приобретая земельный участок под определенную деятельность, под строительство, например. Нужно удостовериться, что данный участок является территорией, строительство на которой частной собственности разрешено. Так как переоформить документацию и определить новое назначение участка очень сложная процедура.

А порой поменять назначение земли вообще не возможно. Для строительства подойдут земли, относящиеся к категории огородные и садовые участки, а также участки для строительства дач, а также для индивидуального возведения жилья.

Получить в собственность участок можно от государства, то есть это будет безвозмездное приобретение. А также за согласованную наличность, покупая у другого собственника. Важно чтобы ваша сделка была оформлена нотариально, и имелась обязательная документация, подтверждающая права на данный кусок земли.

Дата размещения: 9 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий
NataliGod :
Вот и все рекомендации для правильного выбора земельного участка для строительства своего загородного дома или коттеджа.