Замена проводки

Замена проводкиСамостоятельно затевая ремонт, мы забываем о мерах безопасности. И прежде всего, это касается электропроводки. Чтобы ее заменить, необходимо подготовить инструменты, а также, обесточить дом.

Так, замена проводки может быть проведена строго с учетом техники безопасности – это лучше поручить специалистам. После того, как дом будет обесточен, можно приступать к полномасштабным работам. Для начала, стоит определиться с номинальной мощностью. Лучше всего, это использовать медные провода.

Они выдерживают больше напряжения, нежели алюминиевые жилы. Как только обесточили дом, можете начинать демонтаж старой проводки. Желательно запоминать, в каком порядке ее снимали.

Это все пригодится, когда будете прокладывать новые провода. Обязательно отсоедините их от счетчика. Не забывайте, что именно он является центром притяжения, необходимо проявлять осторожность.

Что касается метода монтажа, то рекомендуется отдать предпочтение открытому способу. Ведь вам не придется штробить стены. Достаточно закрепить специальные панели из пластика, в канавки которых укладываются провода.

Сверху они закрываются такими же панелями, называемые замками. Ничего сложного, если все делать правильно. Тем, кто боится электричества, советуют обращаться к специалистам, чтобы они заменили проводку.

За отдельную плату вам организуют отдельный сервис, который включает демонтаж сетей и прокладку новой линии. Никаких сложностей, главное, это потом пользоваться электричеством, как можно аккуратно. Тогда и проблем с ним, точно не возникнет.

Дата размещения: 11 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий