Кровля из сланца

Кровля из сланцаМодные европейские тенденции прививают любовь человечества к новейшим кровельным материалам. Например, одним из самых новомодных покрытий кровли является сланец. Этим кровельным материалом уже покрыто огромное количество домов за рубежом.

Сланец является самым натуральным камнем, однако благодаря его необычной прочности, он может прослужить кровельным покрытием доволи-таки продолжительное время. Срок службы подобного материала более 200 лет, такого срока нет ни у одного строительного материала и покрытия кровли.

Сланцевая кровля не подвергается процессам коррозии, камень не подлежит истиранию и деформации при постоянных изменениях воздействующих температур. Сланец стойко переносит различные вредные атмосферные влияния, химические загрязнения и вредные газы и вещества, не боится также и ультрафиолета. Данный кровельный материал обладает низким коэффициентом водопоглащения и звукоизоляцией, морозоустойчив.

Плитки камня, использующиеся для кровли, не выгорают от прямых солнечных лучей, не меняют окраску. Сланцевые плитки, используемые для покрытия крыш, изготавливают на Испанском заводе.

Срок гарантии сланцевого покрытия - 50 лет, а средняя стоимость 1 м сланца – примерно 50 у.е.

Дата размещения: 15 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий