Подготовка квартиры к отделочным работам

Подготовка квартиры к отделочным работамОбычно к отделочным работам приступают после того, как сделана вся грязная работа, а именно капитальный ремонт. Затем начинают делать уже и отделочные работы. Либо просто, чтобы освежить в своей квартире ремонт, многие делают именно отделочные работы.

Такой материал, как строительная сетка должна быть приобретена заранее. При выполнении отделочных работ необходимо провести следующие подготовительные мероприятия. Первым делом нужно убрать со стен старые обои, старые плинтуса, напольное покрытие, хорошо вымыть пол и вытереть пыль. Все поверхности должны быть идеально чистыми и гладкими, в случае необходимости нужно зашкурить проблемные места, а если у вас неровные полы, то специальной смесью необходимо добиться идеально ровной поверхности.

При использовании смесей для шпаклевки и штукатурки то, здесь следует учитывать, с какими материалами вы будете работать, в каком помещении, использовать и какое состояние поверхности, какую собираетесь обрабатывать. Если в этом помещении повышенная влажность, то лучше использовать смесь цемента и извести. Известь не даст влажности развиваться и предотвратит образование грибка.

Если у вас не ровные стены, то их можно выровнять при помощи гипсокартона. Существует несколько видов этого материала, это и огнестойкий, и потолочный и арочный и влагостойкий. При отделочных работах в квартире, прекрасно подойдет и потолочный, и влагостойкий гипсокартон.

Для отделки потолка прекрасно подойдет гипсокартон белого цвета, который легко монтируется и даже без помощи специалиста можно самостоятельно сделать монтаж потолка.

При использовании именно гипсокартона, а не штукатурки или шпаклевки ваши стены будут иметь точно такой же идеально ровный вид, просто монтаж с применением гипсокартона производится значительно быстрее. Да и в финансовом плане на это будет потрачено меньше средств. Поэтому, выигрывает гипсокартон. Единственное, что при покупке гипсокартона следует все правильно рассчитать, сколько листов и профиля вам понадобится. Так же необходимо брать и с небольшим запасом, т.к. этот материал может поломаться, или при обрезании у вас будут небольшие отходы.

При покупке всех необходимых стройматериалов предварительно напишите весь список всего, и закупайте весь товар оптом. Так вам выйдет дешевле и к тому же в специализированных магазинах существует доставка товара на дом . При оптовой покупке стройматериалы доставят вам домой.

Дата размещения: 28 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий