Укладка тротуарной плитки

Укладка тротуарной плиткиСтоит заметить, что укладывают тротуарную плитку не только в общественных местах, но и на территориях частных владений. Получается даже очень красиво, тем более что весь объем работ сводится к мощению садовой дорожки или тропинке к дому.

Такой процесс, как укладка тротуарной плитки Харьков может быть заказан специалистам, знающим тонкости такого дела. В этой связи, организовать работу можно в несколько этапов. Для начала, подберите оптимальную площадку под укладку плитки. Выбранное пространство отгородите вбитыми деревянными колышками.

Если земля рыхлая, то пролейте ее водой и утрамбуйте. Затем рассыпьте по всей площадке песок, на уровне 5-7 см и также его смочите. Пусть он в таком состоянии побудет сутки, все продолжится на следующий день.

Следующий этап, это подготовка цементной смеси. Ее выполняют по формуле 8:1, чтобы улучшить свойства связки. Как только с этим справились, можете высыпать полученную массу на песок.

Возьмите ровную металлическую раму и аккуратно, плавными движениями, распределите смесь равномерно по всему периметру. Затем наступает черед укладки тротуарной плитки, наверняка, что к этому моменту, вы уже определились с формой и цветом изделия.

Укладка тротуарной плиткиВыкладывайте плитку от себя, каждый элемент плотнее друг к другу. Так будет меньше зазоров, соответственно, и расхождений. После этого, стоит слегка подсыпать цементную смесь и обычной шваброй распределить в стыки между плитками.

Завершающим этапом, пролейте все водой и тщательно очистите поверхность покрытия от остатков смеси. Обязательно проверьте уклон строительным уровнем, где надо, можете подбить или осадить плитку резиновым молотком. Если есть желание, то рекомендуется установить тротуарные бордюры.

Дата размещения: 6 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий