Кровля

Кровля Два современных материала, которые сегодня чаще всего используются в качестве кровельного покрытия, это ондулин и керамопласт.

Именно они показываю нужные и более приемлемые характеристики. Также, данные материалы внешне очень похожи между собой. Исходя из этого, встает необходимость разобраться в их отличиях.

При необходимости можно заказать джут в Нижнем Новгороде и использовать в строительстве. Рассмотрим керамопласт:

Как вы уже поняли, это современный материал, которым покрывают поверхность. Изготавливается он из пигментов, минералов, полиафинов и разнообразных добавок. Керамопласт может иметь разные расцветки и текстуру. Благодаря тому, что окрашивается он как правило, в массе, на нем не заметны царапины, и он практически не выгорает.

Кровля Даже без обрешетки этот материал свободно выдерживает массу человека, что говорит о его прочности. Кроме этого он имеет достаточно долгий срок службы, что само собой говорит о его преимуществах.

Кровля из керамопласта производиться исключительно внахлест. На один его лист потребуется всего лишь десять специальных креплений. Плюс ко всему, его не сложно обработать с помощью самых обычных ручных инструментов.

Ондулиин, в свою очередь производят из целлюлозы, что отражается на его особенности выгорать на солнце. И что самое неприятное, это может происходить неравномерно.

Но есть и преимущества, которые заключаются в его легком весе.

А вот расход ондулина, по сравнению с керамопластом, значительно выше. Данный материал укладывается в две волны, а на один лист приходиться двадцать специальных креплений. Кроме дополнительных расходов, это еще и ощутимо замедляет работу.

Да и по своей долговечности ондулин уступает керамопласту.

Исходя из того, что мы с вами рассмотрели, можно сделать вывод, что керамопласт значительно выгоднее ондулина по своим эксплуатационным качествам. Переплата за сам материал окупается за счет длительного срока эксплуатации.

Но и тому и другому материалу необходим очень качественный монтаж.

Дата размещения: 11 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий