Чем и зачем утепляют квартиры и фасады

Чем и зачем утепляют квартиры и фасадыСтоит ли утеплять дом или квартиру? На этот вопрос еще несколько лет назад можно было получить ответ - 50/50. Одни бы сказали, что да, стоит утеплить, дабы сохранить тепло и сэкономить деньги на отоплении, а другие могли бы ответить - лучше немножко переплатить, чем изыскивать деньги на затратные работы по утеплению своего жилища. Но время идет вперед, а с ним растут цены на жилищно-коммунальные услуги.

Если вы ищите объявления, продам дачу в Ногинском районе, то можно обратиться к брокеру, которы поможет вам быстро найти подходящий вариант. Ученые доказали что в среднестатистической квартире около 70% тепла может уходить через стены, 20% - через окна и двери, а остальные 10% - через пол и потолок.

Чем и зачем утепляют квартиры и фасадыВ жилом доме теплопотери через стены еще выше. Конечно, многое зависит от строителей и материалов, которые они использовали, поскольку нарушение технологии строительства может привести к промерзанию стены или образованию грибкового налета.

Таким образом, теплоизоляция вашего жилища приносит двойную пользу: сокращение теплопотерь, уменьшение денежных затрат, необходимых на оплату за обогрев. Перед тем, как начать процесс утепления стен, необходимо уточнить два момента. Первый – это найти места наибольших теплопотерь дома или квартиры.

Второй - выбрать вид утепления - наружный или внутренний. Основными материалами для утепления являются минеральная вата или пенопласт, в сочетании декоративным сайдингом. Также возможен вариант с их размещением между наружной и внутренней стенками, но этот метод обычно применяют на стадии строительства. Еще один вид утепления – жидкая целлюлоза, которая также укладывается в пространство между стенами.

Постарайтесь хорошо обдумать какой вид вам подходит больше всего, и можете приступать к работе.

Дата размещения: 15 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий