Все о работе с паркетом

Все о работе с паркетомЕсли рассматривать шлифовку паркета с точки зрения профессионалов, то это процесс, направленный на выравнивание и удаление грязи и старой краски с напольного покрытия. И эта работа может выполняться по-разному.

Для этого можно начинать работать в ручную руками при помощи наждачной бумаги зашлифовывать поверхность. Но так же есть более простоя вариант, это применение специальной техники, которая поможет провести такую работу, как шлифовка паркета, но с меньшей затратой сил.

Определим еще одно название такое как - циклевка паркета. Это некое разделения работы по шлифовке и многие могут даже и не знать, что эта работа имеет отличия. Но все же отличия есть и их нужно понимать.

Все о работе с паркетомЕсли речь идет о циклевке, то это работа, которая дает в результате уже полностью готовое и гладкое покрытие. В этом варианте шлифовка позволяет провести только черновую зачистку. Так же важно указать, что циклевка проводиться только специальными агрегатами.

Для шлифовки и циклевки наибольшей популярностью сегодня все же получаются специальные машины. И самым распространенным типом стали ленточные машины. Они работают по методу давления на барабан шлифовальной ленты.

Лента, которая применяется для циклевки, зачастую имеет размер 750x200 миллиметров или же 750x250 миллиметров. Стоит отметить, что именно машинки с применением бесконечной ленты есть прекрасный вариант для проведения самостоятельной работы. Лента довольно легко устанавливается и с ней просто работать. Это важный фактор при начале ремонта напольного покрытия в дом или в квартире.

Дата размещения: 23 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий