Как выбрать деревянный обеденный стол

Как выбрать деревянный обеденный столДовольно сложно выбрать подходящий обеденный стол. Стол должен быть не только красивым, но и удобным для всех членов семьи. Перед покупкой нужно измерить помещение и представить будущее местоположение стола. Он должен быть максимально удален от раковины и газовой плиты. Да и под подвесными шкафами располагать его тоже не стоит. Размеры стола нужно подбирать из расчета 60 см на одного человека. Наиболее вместительными являются овальные и круглые столы.

Если деревянный обеденный стол для кухни выбирать из качественных материалов, то можно быть уверенными в его долговечности. Даже для очень маленькой кухни можно подобрать деревянный стол. Стол-трансформер или раздвижной стол подойдут идеально. Выбор материала зависит от финансовых возможностей и свойств разных пород дерева. Цвет и форма деревянного стола должен сочетаться с общим интерьером кухни, а также быть удобным для всей семьи.

Как выбрать деревянный обеденный столПожалуй, самое большое значение при выборе деревянного стола имеет материал столешницы. Ведь свойства всех пород деревьев различны. К примеру, древесина сосны очень мягкая, но столы из нее изготавливают, главное, чтобы он был покрыт несколькими слоями лака. Конечно, самой прочной древесиной обладает дуб, орех также прочен, но стол получится тяжелым, зато его можно украсить резьбой. Также столы изготавливают их пихты, ольхи, ели, ивы, осины. А также твердых пород ясеня березы, яблони, лиственницы и многих других.

Пожалуй, самое большое значение при выборе деревянного стола имеет материал столешницы. Ведь свойства всех пород деревьев различны. К примеру, древесина сосны очень мягкая, но столы из нее изготавливают, главное, чтобы он был покрыт несколькими слоями лака. Конечно, самой прочной древесиной обладает дуб, орех также прочен, но стол получится тяжелым, зато его можно украсить резьбой. Каждая из пород деревьев имеет особый цвет и рисунок, так что каждый может выбрать модель на свой вкус.

Дата размещения: 25 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий