Ремонт фурнитуры окон

Ремонт фурнитуры оконНесмотря на то, что мы покупаем, казалось бы, качественные окна, их все равно приходится ремонтировать. В первую очередь, это касается фурнитуры, тем более что она имеет свойство быстро выходить из строя. К примеру, если часто открывать фрамугу, то крепления расшатываются.

Это происходит не только по вашей вине, все возможно, что окно было собрано с нарушением технологических регламентов, которые и требуют ремонт фурнитуры окон. В этом случае, вам понадобится шестигранный ключ, чтобы подтянуть крепежные элементы. Как только вы усилите взаимодействие всех узловых частей, можно заняться ремонтом фурнитурных ручек.

Они также начинают вращаться в разные стороны, особенно, когда их эксплуатируют в жестком варианте. Иными словами, пользуются небрежно, что и приводит к поломке. Здесь придется корпус ручки разобрать, подтянуть все крепления и смазать внутреннюю полость солидолом.

Ремонт фурнитуры оконОбязательно обратите внимание на гидроизоляцию, она должна быть плотной. Только в этом случае будет гарантировано, что ваша квартира не будет продуваться сквозняками. Что касается ремонта стеклопакета, то тут работу лучше доверить специалисту сервисного центра, где и было куплено само изделие.

Более мелкие поломки, о которых было сказано выше, можно устранить самостоятельно. Тем более что у вас всегда должен быть минимальный запас инструментов. В остальном нужно смотреть по обстоятельства и периодически проверять окна на прочность и износоустойчивость.

Дата размещения: 28 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий