Срубы бань

Срубы баньВ отличие от срубов для дома, конструкции под баню монтируются более свободным методом. Это значит, что не приходится устанавливать дополнительные перегородки, что в разы снижает затраты времени на монтаж сруба. Кроме того, каркас бани должен быть выполнен из материала, обработанного антисептиками.

Ведь частое соприкосновение с водой, это один из факторов, при котором эксплуатируется древесный материал. Именно поэтому, его необходимо подвергнуть обработке специальными веществами. Не стоит оставлять на второй план и пропитывание огнестойкими смесями.

В бане от srubnn.com будет работать отопительный котел, что может сказаться на безопасности конструкции. Таким образом, необходимо выбирать срубы, где каждое бревно имеет промежуточную заделку негорючим утеплителем. Как бы там, ни было, а тепло внутри бани, это обязательное требование.

Срубы баньС другой стороны, чтобы защитить конструкцию сруба от гниения, рекомендуется основательно заняться гидроизоляцией. По сути, требуется проложить несколько слоев битумного материала, можно, как дополнение, обмазать нижние венцы бревен жидкой мастикой.

Если рассматривать конфигурацию срубов, то они могут быть свободной сборки или с несколькими отделениями. Все завить от заказчика, которому требуется изготовить каркас бани. Ведь нет четких границ конструктивного содержания, тем более что есть возможность монтажа и сауны, как паритетного варианта помещения для водных процедур.

Дата размещения: 28 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий