Перепланировка квартиры, советы и рекомендации

Перепланировка квартиры, советы и рекомендацииВсё больше людей задаются вопросом увеличения жилого пространства. Решение такого вопроса не зависит от желания показать, что ты можешь, а другие нет. Перепланировка даёт возможность разграничить и убрать стандартные рамки надоевшего пространства квартиры. Штампованные дома многих, мягко сказать не удовлетворяют.

Так, гипсокартон цена которого недорога, может помочь в перепланировке квартиры. Поэтому на помощь людям, уставшим от обойдённого пространства, приходит перепланировка. Чтобы достичь нужного эффекта, придётся: убирать перегородки, соединять комнаты, избавляться от дверей и окон. Шаг за шагом достигать поставленной цели.

Давайте рассмотрим все действия подробней.

Этап, первый. Кухня

Кухня для современного человека непросто комната для приёма пищи и чаепития, она у многих является местом для отдыха. Хорошим выходом будет объединение с гостиной, это лучший способ увеличить площадь. Но такой вариант не всем подходит.

Перепланировка квартиры, советы и рекомендацииВ квартирах, не позволяющих, убирать стены для соединения, как вариант можно расширить кухню посредством с носа стены кладовой, или же убрать перегородки.

Неплохим способом будет и то, что расширить кухню, можно, посредством сужения коридора. Перенос перегородки и замена её на гипсокартон, даст также хороший результат. Увеличить для взгляда площадь можно с помощью широких подоконников. Такой эффект обычно получается после установки окон ПВХ.

Не стоит забывать про обстановку. Хорошо подобранная и правильно расставленная мебель, отлично расширит пространство.

Этап, второй. Санузел

Довольно острая проблема. Конечно, легче объединить туалет и ванну. Можно прибегнуть к способу утончения стены и выноса её в коридор. Главное, не нарушить изоляцию, несущие детали и сантехнические связи. Размещение санузла под комнатами и кухней категорически запрещено.

Неплохой вариант, установка полупрозрачной стенки, или раздвижных дверей. Если все перечисленные способы не подходят, рекомендуют заменить ванну кабиной.

Этап, третий. Всё остальное

Пространство других комнат, советуют изменять с помощью экспериментов с полом. Поднять сцену в виде небольшой лестницы. Сцена послужит как шкафом, так и местом для расстановки мебели и аппаратуры. Такой способ не всем по вкусу, поэтому можно применить снос стен, и создание перегородок. Если составит грамотный план, вы увидите, как разительно измениться вся жилая площадь.

В перепланировке основной упор делайте на применение гипсокртона. Только с его помощью можно добиться хорошего эффекта.

Не может существовать неуютных и тесных комнат — умный подход, и правильное использование любого квадратного сантиметра, помогут изменить вашу жизнь.


Дата размещения: 28 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий