Советы по применению линолеума

Советы по применению линолеумаСегодня самым распространенным синтетическим материалом для пола считается линолеум. Как и любое покрытие, этот материал имеет свои отличия и особенности. Чтобы правильно выбрать данное покрытие нужно знать применение и предназначение того или иного линолеума.

Зайдя на lyubimiydom.com, можно найти полезные советы по применению линолеума. Данный напольный материал по типу применения разделяют на основные виды.

Первый тип это промышленные линолеумы. Их укладывают в помещениях, где существует большая проходимость. Применяются зачастую в складских помещениях, где могут перемещаться складской транспорт на пластиковых и резиновых колесах. На пол в таких помещениях нагрузка максимальная, поэтому линолеум должен быть очень прочным.

Советы по применению линолеумаПосле этого идут коммерческие линолеумы. Из-за особых свойств эти виды линолеумов используются в приемных, коридорах и в офисных помещениях. То есть в тех помещениях, где постоянно пребывают люди. Этот линолеум выдерживает большие нагрузки, что делает его, не истираемым на протяжении долгого времени.

Третью позицию по области применения занимают полукоммерческие линолеумы. Данные линолеумы могут применяться в коммерческих помещениях, но эти напольные покрытия имеют ограниченную проходимость. То есть их можно стелить на конференц-залах, или же в административных помещениях.

Для жилых помещений используются бытовые виды линолеума. Данный вид линолеума имеет низкую износостойкость и прочность чем другие виды. Но стоит отметить, что для жилых помещений они обладают определенными преимуществами. Это термоизоляция, теплоизоляция.

Дата размещения: 7 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий