Как выбрать бассейн для дачи

Как выбрать бассейн для дачиИметь собственный бассейн для большинства людей – это предмет мечтаний, особенно это касается жителей мегаполисов. У этих людей, как правило, нет возможности построить его дома. Но если же у вас есть дача с достаточным количеством свободного места, то зачем лишать себя такого прекрасного способа расслабиться?

Если вы решили, что хотите иметь у себя на участке бассейн, то давайте разберем, какие же бывают бассейны и в чем особенность каждого из их видов. Можно выбрать композитные бассейны, и затем заказать их строительство и установку. Итак, имеется 3 вида: надувные, каркасные и cтационарные бассейны.

Надувные бассейны



Как выбрать бассейн для дачиБезусловно, наиболее популярным классом в быту являются именно надувные бассейны, и это вполне оправдано! Они стоят гораздо меньше конкурентов, являются наиболее мобильными, легкими в использовании и уходе. Их удобно устанавливать на различных по площади участках. Они являются отличным вариантом для детей. Но имеется значительный недостаток – очень малая прочность ввиду того, что делаются они из полиэтиленовой пленки.

Каркасные бассейны



К этому виду относят бассейны, каркасом для которых служат специальные металлоконструкции. С точки зрения практичности они являются наиболее удобными. Это обусловлено их приемлемой стоимостью, достаточной прочностью и возможностью устанавливать различные фильтрующие установки и другое оборудование.

Стационарные бассейны



Наконец, речь пойдет именно о том, что, собственно, и приходит нам в голову, когда слышим слово «бассейн». Этот вид является самым трудоемким по способы установки, хотя объем работ варьируется в зависимости от масштаба. Но это оправдывается тем, сколько этот бассейн вам прослужит и положительных эмоций принесет!



Дата размещения: 26 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий