Автоматизированные ворота

Автоматизированные воротаВ гаражном строительстве все чаще и чаще применяются автоматизированные ворота. Дело в том, что они обладают рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с обычными гаражными воротами.

Во-первых, ворота от http://expert-vorot.com.ua/avtomatica.html имеют автоматизированный привод, и вам не придется выходить на улицу, в непогоду, чтобы открыть их. Во-вторых, широкий рабочий диапазон температур, позволяет использовать такие ворота даже в странах с суровым климатом. На рынке представлены модели, которые могут выдерживать от -40С до +30С. Кроме того на рынке присутствует и богатый выбор моделей. Среди них можно найти откатные, сдвижные ворота.

Откатные ворота



Автоматизированные воротаПринцип их работы заключается в том, что полотно передвигается в плоскость параллельную гаражу. На консольной балке устанавливаются звездочки, которые прокручивают баран с полотном. Сама же балка может располагаться, как внизу, так и вверху ворот гаража. Полотно чаще всего делают однослойным, а в отдельных случаях двухслойным их гофрированного или гладкого листа.

Сдвижные ворота



Суть данного механизма заключается в том, что сами ворота становятся перпендикулярно стене и могут перемещаться вдоль всей длины. Преимуществом такого механизма то, что гараж становится значительно теплее в холодное время года, да и влаги попадает значительно меньше. Однако помните, чтобы добиться максимальной тепла в гараже, требуется установить дополнительные теплоизоляционные блоки в стенах, в а качестве полотна ворот выбрать гофрированный двухслойный лист.



Дата размещения: 23 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий