Выбираем окна для дачного дома

Выбираем окна для дачного домаДача – одно из самых излюбленных мест горожан для уединённого отдыха. Отсутствие суеты, спешки и шума позволяют расслабиться и набраться сил. Именно поэтому свой загородный участок мы стараемся обустроить с максимальным комфортом.

Если вы стремитесь к полной гармонии, то исправно должно быть всё: и стены, и пол, и окна. Как раз последнему стоит уделить особое внимание. Ведь хорошие окна должны обеспечивать надёжную защиту дома; прохладу летом, и тепло зимой.

Наверное, исторически сложилось так, что самым популярными окнами для дачи являются конструкции, выполненные из дерева. С технической точки зрения они представляют собой оконные блоки (чаще всего из сосны), со стандартными комплектующими: петлями, щеколдами, стёклами.

Если вы используете загородным домик только летом, это, пожалуй, самый практичный и дешёвый вариант. Правда, не стоит забывать, что дерево, как материал, требует к себе особо ухода: покрытия лаком и покраски.

Если же вам необходима защита от шума, сквозняков, несколько режимов открывания, теплоизоляция и повышенная устойчивость к взлому, то наиболее выгодным вариантом будет покупка окон из пластика. Зачастую они стоят не намного дороже деревянных «собратьев».

Если же ваши оконные проёмы не имеют строгих размеров, то покупка готового пластикового окна станет самым бюджетным вариантом из всех предложенных. А вот если вы хотите выполнить окно нестандартной формы, без оформления заказа на окна не обойтись.

На некоторых моделях имеется возможность установки специальной, противовозломной фурнитуры. Хотя в последнее время большую популярность набирают ставни и роль-ставни. Вопреки расхожему мнению, на современном строительном рынке можно найти варианты по приемлемому соотношению цена – качество.

Так же не стоит забывать, что пластиковые окна для дачи имеют больший простор для фантазии. Вы можете заказать тонирование стёкол, их декорирование витражами.

Дата размещения: 27 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий