Французское остекление балкона

Французское остекление балконаНедавно в крупных городах России появился новый вид оформления балконов, именуемый французское остекление. Следует сказать, что такой дизайн интерьера и экстерьера смотрится достаточно впечатлительно.

Характеристика французского остекления



Такой вид оформления балкона, как французское остекление балкона фото которого можно просмотреть, предполагает установку остекления прямо от потолка и до основания. При этом стеклянные двери могут быть распашного или раздвижного типа. Боковые стены балкона могут быть оформлены с помощью матового стекла.

Для бюджетного варианта, производитель предлагает использовать сэндвич-панели. Дизайнеры рекомендуют оформить стены балкона с помощью витражных рисунков.

Французское остекление балконаНижняя часть французского балкона называется фрамуга. Она тоже изготавливается из прочного стекла. По желанию во внутреннюю часть стекла можно установить обыкновенные жалюзи, которые не нужно будет чистить от пыли или мыть.

Они будут смонтированы в герметичном пространстве. Во фрамуге используется только вертикальный тип жалюзи. После того как они опускаются, в нижней части балкона создается ощущения появления настоящего парапета, который будет защищать помещение от посторонних глаз.

Преимущества французского остекления



Благодаря французскому типу остекления в помещение попадает большое количество света, что позволяет экономить на электроэнергию. Балконное помещение не нуждается в дополнительном утеплении, этот материал отлично задерживает тепло и не выпускает ее наружу.

Дата размещения: 9 сен 2014

Комментарии:

Оставить комментарий