Моя домашняя электростанция

Если у вас имеется собственный генератор, то можно считать, что вам обеспечена полная автономность и независимость от электросетей и электростанций.

Типы генераторов по показателю мобильности



Моя домашняя электростанцияСтационарные генераторы, это своего рода мини электростанции. Такие устройства применяются в тех местах или случаях, когда отсутствует возможность подключения потребителя к электрическим сетям общего пользования. Также такие генераторы используются в качестве аварийных источников питания, где перебои в электроснабжении могут привести к негативным последствиям.

Мобильные электрогенераторы, это устройства, представляющие собой единый модуль, приспособленный для перевозки или даже ручной транспортировки в районы и местности, где необходимо оперативно наладить электроснабжение небольшого числа потребителей с сравнительно небольшой потребляемой мощностью. Такие устройства могут быть оборудованы колесами для перевозки, но могут быть и более компактные модели, которые под силу переносить одному человеку.

По показателю продолжительности и режимов работы генераторы бывают следующих типов:



Основные, это чаще всего мощные дизельные генераторы, в основном они стационарные. Такие электростанции используются в качестве постоянного источника электроэнергии и могут работать круглосуточно на протяжении нескольких дней без перерывов.

Аварийные или резервные генераторы чаще всего используются в качестве временного источника электроэнергии в случае прекращения электроснабжения от основного источника.

Моя домашняя электростанцияТакие генераторы не редко оборудованы специальным устройством, которое активирует их автоматически в случае прекращения электроснабжения. Используются такие генераторы от 3,5 до 5 часов, более длительное использование приводит к повышенному износу двигателя.

В зависимости от области применения генераторы подразделяются на:



Промышленные – мощные генераторы, используемые для снабжения электроэнергией небольшой фабрики, тепличного хозяйства, небольшого жилого района.

Профессиональные генераторы – это мобильные устройства, которые предназначены для поддержания работоспособности электроинструмента.

Бытовые генераторы обеспечивают электроэнергией небольшие частные владения.

Дата размещения: 21 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий