Летний душ из полимера

Летний душ из полимераЛетний душ является неотъемлемым атрибутом любого дачного участка или загородного домика. Конечно, не каждый может похвастаться таким атрибутом, но эту проблему можно устранить.

Для решения этой проблемы можно использовать поликарбонат – строительный материал современного и высокотехнологичного производства. Однако, все должны знать и понимать, чем этот материал отличается от других и почему душевая кабинка из полимера будет более комфортной и удобной.

Листы полимера изготавливаются по методу экструзии с использованием гранул. Изготовленный таким методом материал обретает термопластичность, легкость и прочность. Кроме этих качеств, полимер обладает и многими другими позитивными свойствами:

• Стекло весит в несколько раз больше, вследствие чего с полимером может работать один человек.

• Из-за молекулярной структуры материал обеспечен ударопрочностью, устойчивостью к ветрам.

• Благодаря наполнению листов воздухом, обеспечивается эффективная звуко- и теплоизоляция.

Позитивные качества душа из полимера:

Почти прозрачные листы хорошо нагреваются солнцем, поэтому в кабине будет теплая температура и дополнительный подогрев не требуется.

Простота и легкость в уходе за душем. Не требует окрашивания.

Цвет материала может быть самым разнообразным, а так, как материал пластичен, листы гибкие, то кабинка может обладать не только высокой прочностью, но и оригинальным дизайном.

Эксплуатация летнего душа



Душевая кабинка может использоваться и при теплой температуре в летнее время и осенней или весенней порой. Чтобы использовать гигиенический душ в прохладное время, оно должно быть хорошо утеплено полистиролом. Особого внимания в таком случае заслуживает вход.

При самостоятельной установке двери нужно проверять плотность закрывания. Устанавливая двери можно провести укладку накладного утеплителя, после чего теплый воздух будет сдерживаться изнутри, а влажность не будет воздействовать на створки.

По желанию, летний душ можно украсить материалами:

• Клеенки.
• Линолеума.
• Панелей ПВХ.

Каждый может выбрать материал, который больше подойдет по вкусу и предпочтительности. Главное преимущество – это влагоустойчивость. Кроме этого, клеенка или линолеум могут прикрепляться к стенкам душа обычным степлером.

Дата размещения: 3 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий