Душевая кабина на даче своими руками

С чего начать?



Для начала необходимо определиться с местом для душа, которое должно находиться на возвышении с солнечной стороны, не иметь сквозняков.

Слив для летнего варианта душевой необязателен, но если он необходим, то вывод делаем в обычную сточную канаву. Можно обойтись деревянной решеткой, обработанной специальным противогрибковым составом и зачищенной, во избежание неприятностей с занозами.


Душевая кабина на даче своими рукамиВыбирая бак, необходимо помнить, что, чем больше его объем, тем больше времени потребуется для естественного нагрева воды. Оптимальным вариантом станет бак черного цвета из пластика, объемом 100-200 литров. Закачивать воду можно вручную или при помощи насоса. В емкости должно быть отверстие для шланга. Для безопасности бак рекомендуется устанавливать сбоку или сзади от душевой кабины.

Особенности монтажа



Уголки из металла или деревянный брус вполне подойдут, как материал для кабины. Возможен вариант постройки капитального душа с фундаментом. Несмотря на некоторые различия в постройке кабин из разного материала, минимальный их размер должен быть в соотношении длина, ширина, высота, 1:2:3 метрам.

Емкость для воды устанавливается после монтажа основания душа. Ее нужно установить на крыше в предварительно сделанном углублении, укрепив по периметру парой брусьев. Дополнительного комфорта и уюта, летнему душу придадут предбанник, раздевалка, полки с вешалками. При желании, можно провести электрический нагрев воды, только с соблюдением всех правил безопасности.

Надеемся, что данная информация принесет пользу владельцам дачных участков, которые мечтают о летнем душе. Тем более что не так сложно соорудить его своими руками.

Дата размещения: 11 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий