Котел на дровах: купить или сделать своими руками?

Котел на дровах: купить или сделать своими руками?Автономная работа отопительных аппаратов ежедневно набирает популярности, а стремительные темпы ее развития этому способствуют. Котлы на дровах  нашли свое применение в отопительных системах частных домов, коттеджей, дач, а так же используются в некоторых квартирах многоэтажек. Сегодня не каждому по карману купить себе недешевый газовый котел, плюс ко всему, заплатить за его монтаж.

Отопительный котел на дровах, сделанный своими руками — это достойная замена крупногабаритному газовому оборудованию. Данный аппарат станет незаменимым помощником для тех, кто знает, что «копейка — рубль бережет». Для ценителей домашнего уюта, аппарат создаст неповторимую атмосферу тепла и защищенности в холодные зимние вечера.

Котел на дровах способен не только обогревать помещение, но и быть «поставщиком» горячей воды. Что не может не радовать.

В основном, современные отопительные системы работают при помощи газа, но стоит учитывать один весомый нюанс, что к сожалению, не все населенные пункты Украины оснащены подачей газа, и не все жители могут позволить себе это удобство. Наша электропроводка не может обеспечить гарантией работы 24/7, поэтому электрический котел не самый надежный помощник в быту. И уже не будем напоминать о финансовой стороне медали и нестабильном положении тарифов на свет.

Котлы на дровах способны помочь Вам решить всегда актуальный вопрос отопления.

Как создать отопительный аппарат самостоятельно?



В определенных ситуациях, аппараты созданные своими руками могут уверенно конкурировать с производственным оборудованием.  Это подтверждается эффективностью функционирования и мощностью самого котла. Для создания конструкции необходимо обладать специальными умениями и знаниями в данной области. Основное внимание стоит уделить именно расчетам. От них зависит дальнейший результат.

Для прочности создаваемому изделию необходимы материалы, которые легко найти в продаже, а возможно они даже есть у Вас дома. Большую роль играет толщина металла. При высоких температурных режимах тонкий металл может быть подвергнут выгоранию.

Корпус котла можно соорудить из не функционирующих котлов, которые ранее применялись в сфере транспорта. Воспользовавшись этим советом, Вы будете обладать материалом, соответствующим установленным требованиям и техническим нормам. 

 Создавая котел на дровах самостоятельно Вы не только заметно сэкономите свои средства, но и проявите перед семьей способности мастера.

Дата размещения: 20 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий