Секционные ворота

Секционные воротаНа сегодня секционные ворота имеют очень большую популярность в Европе. Что же касается нашей страны, то у нас они только выходят из тени. Можно с уверенностью сказать, что в ближайшие годы спрос на них будет только расти. Секционные ворота имеют множество достоинств и преимуществ перед другими видами ворот, благодаря чему они так востребованы по всему миру.

Конструкция ворот секционного типа являет собой полотно из панелей, соединенных между собой специальными петлями, которые двигаются по направляющим, закрепленным по краям проема. При открывании полотно уходит под потолок.

Такие ворота устанавливаются далеко не только в частных гаражах. Хотя, конечно, здесь нельзя не упомянуть об их популярности среди автовладельцев. Тут еще нужно указать на то, что одна из причин популярности таких ворот заключается в том, что они в абсолютном большинстве случаев оснащаются специальным механизмом, с помощью которого их можно открывать и закрывать одним нажатием кнопки. Кроме как в частных гаражах они устанавливаются в автосервисах, подземных гаражах, паркингах, автомойках и на промышленных объектах.

Управлять такими воротами можно как с помощью электропривода, так и вручную. На случай прекращения подачи электроэнергии такие ворота оснащаются специальным механизмом, который разблокирует электропривод с целью предоставления возможности для ручного управления воротами.

Длительность работы секционных ворот и цена секционных ворот во многом зависит от производителя, но при этом нельзя не заметить, что в большинстве своем секционные ворота отличаются очень длительным сроком службы. Они могут служить долгие годы, даже при постоянно высоких нагрузках.

Выбор секционных ворот на отечественном рынке довольно велик, что дает возможность абсолютно каждому выбрать наиболее подходящие ворота, как по качеству, так и по цене.

Дата размещения: 28 дек 2015

Комментарии:

Оставить комментарий