Секреты свадебной флористики

Секреты свадебной флористикиСвадебное торжество немыслимо без цветов. Существует целый вид деятельности, который позволяет оформить церемонию, - свадебная флористика. Это настоящее искусство с богатыми традициями. Еще в Древнем Риме существовал такой обычай: молодые муж и жена вступали с брак с букетом, который состоял из чеснока и розмарина. Он символизировал долгую и безбедную совместную жизнь. Свадебный декор Минск в настоящее время имеет свои особенности. О них и пойдет речь в данной статье.

Полезная информация



Выбирая цветы для оформления торжественной церемонии, следует иметь в виду целый ряд нюансов:

  • Они не должны резко пахнуть, чтобы не спровоцировать головную боль и иные негативные реакции приглашенных гостей.

  • Для украшений торта и машины лучше выбирать искусственные цветы.

  • Оптимальным вариантом при оформлении свадебного стола станут закрытые бутоны. В таком случае пыльца не будет попадать на гостей.

  • Очень часто цветы подбирают, ориентируясь на текущее время года. Осенью на свадьбе эффектно смотрятся астры, хризантемы. Зимой можно украсить торжество еловыми ветками, гроздьями рябины. Летом свадьба будет прекрасно смотреться в оформлении полевых цветов. Они придадут празднику свежесть, наполнив свадьбу очарованием самой природы.


  • Также нередко гости дарят цветы молодоженам. Очень эффектно смотрятся букеты из белых роз. Они подчеркнут чистоту и торжественность момента. Нередко к композициям добавляют веточки деревьев, зелень, что придает эффектный вид флористическому шедевру. Вы можете купить букет цветов Минск в специализированном салоне. Кроме того, компании осуществляют доставку заказа по указанному вами адресу в удобное время.

    Дата размещения: 31 июл 2017

    Комментарии:

    Оставить комментарий