Садовые украшения в ландшафтном дизайне: особенности

Садовые украшения в ландшафтном дизайне: особенностиПриняв решение создать на территории своего загородного дома уникальный ландшафтный дизайн, специалисты настоятельно рекомендуют начать с садовых украшений, ведь именно они предоставляют возможность создать на участке красоту, которая будет выделять его на фоне всех остальных.

Обращаясь в садовый центр в Санкт-Петербурге, можно быть уверенным в том, что специалисты подойдут к решению этого вопроса грамотно, и украшения ни в коем случае не будут выглядеть разрозненно, а напротив, будут гармонично связаны между собой, став частью единой композиции.

Важно сказать о том, что целостной картинки можно достичь благодаря делению пространства на так называемые функциональные зоны – то есть, здесь должны быть и газоны, и мебель, и архитектура, и цветники, и горки, и фигуры. Однако при участии в дизайне профессионалов все будет выполнено так, что все названные элементы не будут выбиваться из общего стиля оформления придомовой территории. К слову, декоративные фигурки можно купить в специализированных маркетах, а можно сделать своими руками. Возможно, именно такие украшения станут основным акцентом в ландшафтном дизайне?

Работая над созданием атмосферы сказочности и оригинальности, настоятельно рекомендуется не переборщить. Декорируя территорию скульптурами, например, важно следовать определенным правилам. Итак, фигуры не должны выходить за пределы общего стиля. Согласитесь, если Ваш сад предусматривает классический стиль, аксессуары в виде сказочных гномов здесь будут неуместны, и, наоборот, в зоне для детского отдыха, которая предполагает буйство красок, нелепо будут смотреться античные скульптуры.

Оформляя придомовую территорию, не стоит забывать использовать традиционные для того или иного стиля текстуры, материалы и формы. И еще один немаловажный момент – располагать фигурки желательно около композиций из камня, водоемов и там, где возникает необходимость в том, чтобы замкнуть перспективу.

Так или иначе, декор сада с помощью фигур представляет собой интересное и всегда увлекательное времяпрепровождение. В том случае если по тем или иным причинам пригласить профессионального дизайнера нет возможности, всегда можно поэкспериментировать.

Дата размещения: 1 дек 2017

Комментарии:

Оставить комментарий