Как обустроить баню на даче?

Как обустроить баню на даче?После тяжелых трудовых будней в течение года большинство людей в летний период времени (как правило) стремятся выехать за город. Они обустраивают дома, разбивают клумбы, газоны, строят летние кухни, беседки и бани.

Для того, чтобы баня получилась максимально комфортной необходимо учесть множество факторов: из какого сырья будет оборудована постройка, как будет выглядеть баня изнутри, каким образом будет происходить подача пара, как рационально устанавливать тепловой режим, учет влажности воздуха и т.д.

Следует отметить: прежде, чем заниматься строительством бани необходимо выбрать либо создать самостоятельно проект будущей конструкции. После этого тщательно соблюдать все критерии и требования данного проекта.

Виды самых распространенных бань:
  1. Русская парильня. Для нее характерны высокий показатель влаги воздуха. Как следствие, чтобы увеличить пар воды, необходимо на горячие гальки в печи добавить холодную воду.

  2. Паровые «Фуро» по стилю Японии сооружаются с использованием бочки из дерева. В бочку наливают нагретую жидкость, помещают в комнату от 30оС и больше. В основном такие конструкции устанавливают в жилищах, где есть душ.

  3. Финское банное заведение (сауна). Для мыльни данного типа характерен сухой воздух, благодаря этому люди могут переносить пар свыше 100оС. Интересно, что человек может выдерживать такую температуру только в парильнях "Фуро"!

  4. Мыльня по турецкому типажу хамам строительство которой вы можете заказать здесь http://poolon.ru/osnovnyie-stati-dlya-hammamov/cena-stroitelstva-xamama. Температуру не увеличивают с 50-60С. При такой организации человек может пребывать в парильне не один час, не опасаясь за свое здоровье.

  5. Парильня по мексиканскому либо римскому типу. При организации бани данного типа необходима комната с большой площадью.




Дата размещения: 20 фев 2018

Комментарии:

Оставить комментарий