Преимущества светодиодного освещения

Преимущества светодиодного освещенияГлавное преимущество светодиодного освещения в том, что оно прекрасно интерпретирует с интерьером домашней обстановки. В отличие от обычных ламп накаливания, диоды смотрятся вполне естественно, а кроме того, могут излучать любой оттенок. Их достаточно легко декорировать, тем более что они маленького размера и могут создавать красочную композицию освещения.

Но самое интересное, это длительность срока службы. При тех же параметрах эксплуатации, по 8-10 часов в сутки. Диоды работают в 3 раза дольше, соответственно, максимальная отдача у них выше.

Не безынтересен и тот факт, что диодное освещение меньше потребляет электроэнергии. Мощность от этого не снижается, зато расходы на оплату электричества становятся низкими до 60%. Это хороший стимул для того, чтобы перейти на эксплуатацию галогенных ламп.

Светодиодное освещение является экологически безопасным. Ведь в приборах не содержится ртуть, как в большинстве люминесцентных ламп. Поэтому, их утилизация не нанесет вреда окружающей среде.

Однако заменять их придется не так часто, как обычные лампы накаливания. В них заложен принцип энергосбережения, который влияет не только на потребление тока, но и на работоспособность осветительного прибора. Кстати, диодные светильники могут контрастировать, как естественное светило.

Они способны менять спектр излучения светом от теплых тонов, до синеватых холодных цветов. Это достигается за счет мерцания элементов, встроенных в диоды.

Дата размещения: 1 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий