Кондиционер для квартиры

Кондиционер для квартирыПопулярность оснащения квартир кондиционерами увеличивается с каждым годом все больше, особенно в летний период. Наличие кондиционера в квартире считается достаточно дорогим удовольствием, которое не каждый желающий может себе позволить, но с каждым днем увеличивается их разнообразие.

В последнее время появилось достаточное количество моделей кондиционеров для квартир, покупку и установку которых можно себе позволить. Но появляется непростая задача, как правильно выбрать хорошую модель кондиционера.

Существует несколько основных критериев выбора, по которым следует ориентироваться:

• Ценовая категория и качество, зависящее от страны, где изготавливался кондиционер. Самыми дорогими, но одновременно и качественными марками считаются модели кондиционеров из Японии. После японских идут кондиционеры, изготовленные в Италии, Корее и США. Недорогими марками являются китайские модели кондиционеров для квартир.

• Параметры мощности и некоторые технические возможности. Для охлаждения или обогрева помещения, где основная площадь не превышает десяти квадратных метров, достаточно мощности в один киловатт. Поэтому следует ориентироваться на эти параметры мощности. Одними из часто встречающихся моментами оснащения кондиционеров являются режимы охлаждения и очистки воздушного пространства помещения, возможности вентиляции и осушки воздуха, а также функции самостоятельной регуляции воздушных потоков и заданной температуры в помещении на одном уровне.

• Параметры установки и внешние габариты кондиционеров. Существуют моноблочные системы кондиционирования квартир (имеющие всего один блок) и сплит-системы (состоят из нескольких блочных систем).

Дата размещения: 9 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий