Монтаж деревянных окон

Монтаж деревянных оконЧтобы немного сменить дизайн окон, попробуем вставить деревянные конструкции, только сделанные по Европейским стандартам. По качеству и функциональным характеристикам, они приравниваются к стеклопакетам. Однако природная структура материала, немного увеличивает их значимость, как внешней преграды для сквозняков.

Установка деревянных окон может быть произведена профессионалами, имеющими опыт такой работы. Монтаж таких окон хоть и не простое мероприятие, но осуществимое. Достаточно иметь под рукой инструменты, чтобы ускорить процесс замены изделия. Сначала придется избавиться от старой конструкции, а затем все почистить, удалив грязь, пыль и остатки цементного раствора.

Монтаж деревянных оконТеперь перед нами зияющая ниша, куда нужно вставить новое окно. Для этого берем напарника и аккуратно устанавливаем коробку по месту. Закреплять ее будем анкерным крепежом в боковые и верхние панели.

Желательно внутрь сразу заложить утеплитель, чтобы не поддувало. После этого, снизу ставим балансиры, для удержания конструкции в одном положении. Самое главное, это выравнять окно, чтобы оно хорошо закрывалось и открывалось.

В щели между изделием и стенами можно дополнительно вставить резиновый уплотнитель. Затем понадобится раствор, чтобы замазать стыки. Но используем по минимальной, так как, потом пойдет шпаклевка, которая довершит весь процесс монтажа.

Как только окно вставлено, необходимо дождаться, когда раствор высохнет. Орудуя мастерком и шпателем, наносим шпаклевку. После ее твердения, рамы изделия можно покрасить или просто покрыть лаком.


Дата размещения: 9 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий