Напольный котел

Напольный котелВ отличие от настенных котлов, напольные приборы имеют более высокий выход КПД. Ими можно не только обогревать помещение, но и снабжать дом горячей водой. А это существенный плюс, тем более что подвести центральную систему отопления не всегда возможно.

Так, котел напольный protherm можно заказать онлайн, ознакомившись предварительно с его характеристиками. Однако напольные котлы тяжелее своих оппонентов, которые размещаются на стенах. Они требуют отдельного помещения для размещения. Да и эксплуатация таких агрегатов считается технически сложной.

Напольный котелС другой стороны, у них срок службы выше, так как, система теплообменника состоит из чугунного материала. Ведь именно он принимает на себя основные нагрузки от перепада температуры в трубах. Значительная часть горячей воды уходит на внутреннее потребление.

Поэтому, температура в котле должна поддерживаться на постоянной основе. Этому способствуют и встроенные датчики регулировки. Что интересно, напольный котел обладает большими возможностями по подключению к нему других отопительных приборов.

При желании, можно организовать подачу тепла в пол, хозяйственные постройки, баню и другие объекты придомовой территории. Преимуществ у него много, тем более что он создает запас энергии и обходится без дополнительного электропитания. Оборудовав для него отдельное помещение, вы забудете о том, что такое мерзнуть в зимнее время года. Единственное, это придется сделать дополнительный выход под дымоход, ведь напольный котел работает автономно.

Дата размещения: 23 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий