Гидростанция для дома

Гидростанция для домаСоздать автономный источник энергии сейчас не трудно, нужно всего лишь купить генератор и запустить его в работу. Но затраты на топливо будут ощутимыми, тем более что цена нефтепродуктов постоянно растет. Хорошо, если приходится включать генератор не так часто, тогда его эксплуатация считается оправданной.

При постройке собственного участка с домами, можно купить гидростанцию, которая обеспечит бесперебойное водоснабжение. Ведь, когда требуется организовать постоянную работу независимой установки, в этом случае, может помочь гидростанция для дома. Подобное оборудование является новинкой, но уже успело приобрести популярность. Схема конструкции чем-то напоминает рабочий винт судна, где движение воды происходит за счет вращения лопастей.

Гидростанция для домаВ гидростанции выработка электричества организуется таким же способом. Только в качестве лопастей устанавливается металлическое изделие со слегка изогнутыми элементами. Местом расположения служит участок резкого падения воды.

Бурный поток приводит в действие лопасти, и они начинают крутиться. Затем, после разгона, движущая сила передается на ведущие колеса, подсоединенные к генератору. И только потом запускается сам прибор, выдавая тем самым энергию.

Мощность подачи тока не слишком большая, она варьируется в пределах 30 кВт, что, в принципе, достаточно для энергоснабжения дома. При стабильном поступательном движении, установка будет работать в автоматическом режиме. Достаточно только контролировать работу всех узловых частей механизма.


Дата размещения: 24 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий