Насосное оборудование

Насосное оборудованиеКогда живешь в городской квартире, то мало задумываешься о том, каким усилиями стоит обеспечить дом водой и другими инженерными коммуникациями. Об этом приходится вспомнить, находясь за городом. Ведь там также необходимо обеспечить жилье благами цивилизации.

И в первую очередь, стабильной подачей питьевого ресурса. Но, как мы знаем, без насосного оборудования нам не обойтись. Значит, предстоит обустраивать самодельную систему закачки воды в трубопровод.

Для этого нам понадобится расширительный бак, который будет разделен на две части. В первой половине находится вода, а чуть выше сжатый воздух. Система работы насосного оборудования ничего сложного, из себя, не представляет.

Как только в доме открывается кран, насос перестает работать. Затем, когда уровень воды в баке уменьшается, он запускается, закачивая жидкость из колодца или скважины. Таким нехитрым способом, можно обеспечить жилье стабильной подачей воды.

Почему именно такая технология работы насосного оборудования? Просто, соблюдается принцип безопасности, чтобы насос не гонял впустую один воздух. Так он может и сгореть, если вы не будете контролировать работу двигателя.

Обычно основные компоненты насосного оборудования монтируются под домом, чтобы меньше требовалось давления для прокачки воды. Чем ближе от бака до водопровода, тем лучше для всей системы. Узловые части не так быстро снашиваются, и остается запас прочности для дальнейшей эксплуатации.

Дата размещения: 26 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий