Котел отопительный водогрейный

Котел отопительный водогрейныйОтопительный водогрейный котел предназначен для нагрева воды с учетом предварительно заданных параметров. По сути, применение котла является снабжением подогретой водой вентиляционной и отопительной систем, а также технологических и бытовых потребителей.

Чтобы отопительный котел мог выполнять свою главную функцию, ему потребуется обеспечение постоянного расхода воды. В этом случае подойдет только такой принцип подачи воды, который называется прямоточным. Устанавливать котел можно лишь в помещении, специально предназначенном для этих целей и оборудованном под промышленную котельную.

Водогрейный котел применяется также на теплоэлектростанциях, чтобы можно было покрыть пиковые нагрузки, связанные с отоплением и вентиляцией. Температура воды, которая на момент входа в отопительный котел в основном составляет примерно 70°C, на выходе повышается до 150°C.

В плане отопления такие котлы универсальны, так как топить его можно с помощью газа, жидкого или твердого топлива. Что касается температуры воды, то водогрейные котлы должны на входе иметь воду температурой выше точки росы, характерной для всех продуктов сгорания. Это позволяет избежать появления наружной коррозии труб.

При приобретении такого котла лучше всего посоветоваться со специалистом – он поможет вам определиться с выбором и купить именно то оборудование, которое не только создаст тепло и уют, но и сэкономит ваши деньги.

Дата размещения: 1 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий